Ученые Мурманской области выиграли региональные конкурсы

В конце 2018 года состоялся конкурс научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области, монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области. Всего на него было заявлено 30 работ.

По итогам конкурса монографий и научных трудов в номинации «Технические и естественные науки» диплом победителя получил авторский коллектив «Красной книги Мурманской области глазами детей».

Почетным дипломом лауреата за работу «Инновационные фитопрепараты из бурых водорослей Баренцева моря: технологии и доклинические исследования» награждена Екатерина Облучинская из Мурманского морского биологического института.

В номинации «Экономические и гуманитарные науки» первое место занял авторский коллектив сотрудников Института экономических проблем им. Г.П. Лузина ФИЦ КНЦ РАН за работу «Инновационное промышленное развитие регионов Арктики минерально-сырьевой направленности».

Второе место заняли  сотрудницы МАГУ Зоя Желнина и Татьяна Белевских за учебное пособие «Арктический туризм».

По итогам конкурса научных работ молодых ученых и специалистов в номинации «Технические и естественные науки» победителем стал представляющий  Мурманский арктический государственный университет Олег Золотов за цикл работ на тему «Эффекты землетрясений в вариациях полного электронного содержания ионосферы».

Втрое место занял  Андрей Глухаревиз МГТУ за работу «Научное обоснование технологии производства многокомпонентных продуктов с использованием белкового сырья, печени и гонад трески».

Третье место досталось его коллеге Нине Соколан за работу «Влияние ионных полисахаридов на реологию гидрогелей желатины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру