Татьяна Сахарова: Волонтерский центр «Единой России» в Мурманской области не остановит свою работу, пока в нем нуждаются люди

Татьяна Сахарова: Волонтерский центр «Единой России» в Мурманской области не остановит свою работу, пока в нем нуждаются люди

Важность добровольческой активности красной нитью прошла через все выступления на партийном форуме. В его работе в составе делегации Мурманской области приняла участие замсекретаря регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Татьяна Сахарова.

«В ходе Съезда много добрых слов было сказано в адрес волонтеров. И это абсолютно заслуженно. Добровольцы с начала распространения инфекции на передовой борьбы с коронавирусом. Они вовремя подставили крепкое плечо поддержки медикам, гражданам на самоизоляции и помогли справиться с самым тяжелым временем, когда всю страну накрыл локдаун», - подчеркнула она. 

Татьяна Сахарова напомнила, что в Мурманской области Единый волонтерский штаб действует с марта 2020 года. Приоритетные направления работы не меняются – автоволонтерство, доставка передач в стационары, прием звонков в колл-центрах, маршрутизация потоков пациентов в мобильных прививочных пунктах, адресная помощь пожилым людям.

«Волонтерский центр объединил сотни неравнодушных людей и прирастает новыми активистами. Это люди разных профессий, возрастов, взглядов и убеждений, которыми движет искреннее желание помочь тем, кому приходится непросто. И пока эта помощь необходима, Волонтерский центр будет работать, подстраиваясь под запросы времени», - заявила парламентарий.

Напомним, в период пандемии благодаря ЕР организованы волонтерские центры во всех регионах с участием общественных добровольческих организаций. Реальную помощь людям лично оказывали тысячи партийцев, включая депутатов. ЕР привлекла на борьбу с коронавирусом больше 100 000 человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру