Михаил Павлов: Повышение комфорта городских пространств – один из приоритетов «Единой России»

Михаил Павлов: Повышение комфорта городских пространств – один из приоритетов «Единой России»
murmansk.er.ru

Партии удалось развернуть масштабную работу по преображению населенных пунктов. Об этом сообщил депутат Мурманской областной Думы  Михаил Павлов после XX Съезда «Единой России».

«Именно Партия «Единая Россия» в 2017 году анонсировала и проступила к реализации крупнейшего партийного проекта «Городская среда» и взаимоувязанного с ним национального проекта. С тех пор миллиарды рублей ежегодно направляются на благоустройство всех без исключения городов страны. В Мурманской области уже реализованы десятки проектов. Уютные скверы, площади, парки и набережные стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы не представляем наши города без них. Это наши визитные карточки, любимые места отдыха», - прокомментировал депутат Мурманской областной Думы  Михаил Павлов («Единая Россия»).

«Создание комфортной, удобной и безопасной городской среды в нашем регионе – одна из важнейших задач. Только в 2021 году в Мурманской области на благоустройство муниципалитетов было направлено почти 2,5 миллиарда рублей. Появились десятки новых пространств, благоустроено 250 дворов. В 2022 году планка выше – на эти цели предусматривается почти 3 миллиарда рублей», - сообщил парламентарий.

Напомним, в Москве 4 декабря завершился Съезд «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Кроме того, сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру