В Мурманской области не было случаев вброса бюллетеней на выборах

В Мурманской области не было случаев вброса бюллетеней на выборах

Менее получаса остается у жителей Мурманской области, чтобы принять участие в выборах. Как отметил губернатор Андрей Чибис, посетивший региональный Центр общественного наблюдения за выборами, никаких нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность выборов, у нас не зарегистрировано.

В настоящее время подтвердилось восемь случаев вброса бюллетеней на участках в шести субъектах России. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

"Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области", — сказала Элла Памфилова.

По её словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

Как отметила руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлия Величко, в этом году в Заполярье высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

"Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер, или не подтверждалась", – отметила Юлия Величко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру