Чиновники Заполярья поддерживают электронное голосование

Чиновники Заполярья поддерживают электронное голосование

Сегодня в Мурманской области начались выборы в Государственную и Мурманскую областную Думы. С 8 утра открылись избирательные участки. Всего в Заполярье 410 постоянных избирательных участков.

«Процесс на каждом проходит под видеонаблюдением и в присутствии наблюдателей – как представителей разных партий, так и независимых. Все для того, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто», — отметила первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко.

Важно отметить, что Мурманская область — один из семи регионов, где проголосовать можно также дистанционно. Электронное голосование доступно тем, кто зарегистрировался до 13 сентября включительно.

«Это очень удобно, и лично я воспользовалась возможностью проголосовать дистанционно с помощью портала Госуслуг. Процесс занял буквально несколько минут», — добавила Просоленко.

Напомним, что для обеспечения прозрачности и честности процесса на избирательных участках Мурманской области будут работать более 1,5 тысяч наблюдателей. Также на избирательных участках Заполярья установлено 650 камер видеонаблюдения.

Напомним, выборы проходят с 8:00 часов утра 17 сентября и завершатся в 20:00 часов 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру