Аккаунт Андрея Чибиса занял третье место в рейтинге личных страниц глав регионов в соцсетях

Аккаунт Андрея Чибиса занял третье место в рейтинге личных страниц глав регионов в соцсетях
vk.com/chibis.andrey

АНО «Диалог Регионы», которая оценивает работу губернаторов в соцсетях, составила рейтинг глав субъектов РФ. Он составлялся по ряду показателей.

Критерий «представленность в социальных сетях» включает в себя присутствие глав на ключевых площадках («ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook) с учетом популярности в регионе каждой социальной сети.

«Качество контента» предполагает анализ экспертами публикаций в аккаунте главы по 12 критериям. Оценка критерия «вовлеченность пользователей» содержит отношение доли пользователей, проявляющих активность на странице главы (лайки, репосты, комментарии), к общему числу пользователей соцсетей в регионе. Таким образом рейтинг учитывает размер самого региона. Страница Губернатора Мурманской области заняла в рейтинге третью строчку.

Напомним, АНО «Диалог Регионы» – организация, которая занимается мониторингом проблем в субъектах РФ с помощью созданных Центров управления регионами. Центр управления регионом Мурманской области фиксирует сообщения жителей в соцсетях, в том числе и оставленных на личных страницах главы региона. Сигналы северян специалисты ЦУР передают в работу ответственным ведомствам, чтобы затем проконтролировать решение проблем, о которых сообщали жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру