В Мурманской области жители могут контролировать ремонт дорог

В Мурманской области организован общественный контроль над качеством работы дорожных подрядчиков. Он ведется с привлечением общественных организаций и интерактивных ресурсов. Нарекания по качеству работ и соблюдению технологий принимаются по «горячей линии» министерства транспорта и дорожного хозяйства. Также ведется широкий мониторинг сообщений в социальных сетях.

Информация проверяется сотрудниками Минтранса, ими же оперативно готовятся ответы на обращения. На сайте министерства можно посмотреть полный календарный план работы подрядчиков.

Качество работ проверяют также активисты Общероссийского народного фронта, а так же мурманские водители общественного транспорта, ведущие видеофиксацию дефектов дорожного покрытия.

Одновременно проводится профессиональный контроль. Он включает лабораторный анализ скрытых работ и контроль качества материалов.

Андрей Чибис поручил главам муниципалитетов широко информировать жителей о том, где и в какие сроки работы ведутся ночью. Жителям необходимо с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ночными дорожными работами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру