Вице-губернатор Дерунова сравнила кандидатов в сенаторы с яблоками

Завтра на заседании областного парламента, в числе прочего, будет назначена дата проведения голосования на выборах губернатора Мурманской области. Разумеется, это будет формальная процедура, так как по федеральному законодательству выборы должны состояться во второе воскресенье сентября, а стало быть это будет восьмое число.

После официального объявления о назначении даты выборов, последует процедура выдвижения кандидатов. Андрей Чибис уже заявил о намерении участвовать в губернаторской гонке ещё на полях Арктического форума, сославшись в своём поступке на решение президента на назначение его врио главой области.  

Одновременно с регистрацией кандидатов в губернаторы, заявители должны представить в избирком кандидатуры своих представителей в СФ. По сведениям «Би-порта», который ссылается на бывшую помощницу Чибиса, а ныне – вице-губернатора Марию Дерунову, «пока информации нет».

«Трудно сказать, это же не яблоко в кармане, о котором можно чётко сказать – есть оно или нет», – приводит агентство слова Деруновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру