Андрей Чибис посетил ремонтируемый театр Драмы

Андрей Чибис посетил ремонтируемый театр Драмы

Сегодня врио губернатора Мурманской области посетил здание областного драматического театра, находящееся на капитальной реконструкции.

Андрей Чибис лично увидел, какие работы ведутся в старом и новом помещениях, пообщался с руководителем подрядной организации, директором театра и отвечающими за проведение работ областными чиновниками.

- Объект должен был сдан 1 июля 2020 года. В данный момент мы идем с опережением графика. Сейчас идут фасадные работы снаружи, скоро начнем монтировать сценическое оборудование и ждем теплой погоды, чтобы начать внутреннюю отделку главного здания. Потому что в холод это делать невозможно, а обогревать такие огромные объемы нецелесообразно. А новое здание административно-бытового комплекса практически готово на 90%, отделочные работы там завершаются, но так как контракт заканчивается в июле 20 года, мы там особо не спешим. Главной сложность является то, что это объект исторического наследия, он старый, и поэтому реконструировать тут надо всё», - рассказал гендиректор ЗАО ММК ГРУПП Сергей Мышкин.

«Работы реально идут с опережением графика, финансирование осуществляется и у нас правда нет сомнений, что объект будет завершен к 1 июля 2020 года, - подтвердил слова подрядчика профильный вице-губернатор Евгений Никора. - А самой важной сейчас задачей является финансирование покупки не монтируемого оборудования. Мы подали заявку на 424 миллиона рублей в федеральную инвестиционную программу и мы надеемся на положительное решение. Но деньги эти смогут поступить только в 2020 году и с учетом сроков закупки это оборудование может быть поставлено в третьем квартале года».

По итогам посещения Андрей Чибис дал поручение Управлению капитального строительства МО проработать возможность более ранней сдачи в эксплуатацию нового административно-бытового комплекса, которые оставалось отделать внутри , чтобы труппа смогла побыстрей обрести хорошие условия для подготовки спектаклей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру