Областной минздрав вернет в больницу Умбы отобранный аппарат УЗИ

Распоряжение вернуть установку УЗИ в поселок Умба Терского района Мурманской области дала губернатор Марина Ковтун по итогам посещения местного медицинского стационара. После реформ, сокращений и оптимизаций областного здравоохранения он превратился в Терский филиал Кандалакшской ЦРБ.

Областной минздрав вернет в больницу Умбы отобранный аппарат УЗИ

В ходе разговора врачи пожаловались главе региона, что им не хватает современного аппарата УЗИ, который позволяет проводить качественные обследования. По распоряжению областного Минздрава этот аппарат был передан в Кандалакшскую районную больницу, а пациентам было велено ездить в неё для применения аппарата. За сотни километров.

Марина Ковтун согласилась с правотой врачей и дала распоряжение присутствовавшему при встрече министру Перетрухину вернуть аппарат УЗИ обратно.

Так же в ходе этой встречи губернатор проверила исполнение предыдущего поручения о возврате в Умбу аппарата холтеровского мониторинга. О том, что чиновники отобрали этот прибор у Терского филиала и отдали Кандалакше, главе региона рассказали журналисты местной газеты на пресс-конференции в конце 2018 года. Услышав это, губернатор сразу распорядилась вернуть холтер обратно. В итоге аппарат был возвращён в распоряжение местных докторов.

В завершении Глава региона распорядилась детально изучить потребности умбской больницы в медицинском оборудовании и дооснастить самой необходимой медтехникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру