В Мурманской области продолжится финансовая поддержка местных инициатив

Губернатор Марина Ковтун приняла решение о продолжении программы поддержки местных инициатив в 2019 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2019 года. То есть, с учетом Рождественских каникул, на их подачу у муниципалитетов есть всего месяц.

В 2018 году участниками региональной программы поддержки местных инициатив стали 28 муниципалитетов. Они получили из областного бюджета свыше 50 миллионов рублей на реализацию 37 значимых для местных жителей проектов. В первую очередь речь идет о благоустройстве общественных пространств: обновление хоккейного корта, обустройство автобусных остановок, строительство тротуара, ремонт библиотеки, установка детской площадки и спортивного комплекса, замена системы освещения, закупка автобуса, спортинвентаря, музыкального оборудования и тому подобное.

Всего в поддержку проектов высказалось более 39 тысяч человек. Еще два проекта должны завершить до конца года в Александровске и Ловозере. А вот в городском поселении Туманный контракт на установку детской спортивной площадки пока решено расторгнуть. Глава района Лихолат обещал построить её летом 2019 года.

Нужно отметить, что не все средства на местную инициативу предоставляются из областного бюджета. Жители должны собрать 11%, а спонсоры более 14%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру