В Мурманске задержаны подозреваемые в сери ночных грабежей

В Мурманске задержаны подозреваемые в сери ночных грабежей

Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержаны двое мурманчан, подозреваемых в грабеже и разбойном нападении.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от продавца торгового павильона, женщины 1980 г.р., которая сообщила, что несколько минут назад в помещении павильона, расположенного в районе дома по ул. Баумана, двое неизвестных, под угрозой применения насилия, открыто похитили несколько мягких игрушек и сотовый телефон. Общий ущерб составил более 8 тысяч рублей.

Через несколько часов в полицию поступил сигнал об ограблении ещё одной торговой точки. Около 7 часов утра неизвестные зашли в павильон остановочного комплекса по ул.Лобова и открыто похитили цветы, игрушки, денежные средства на сумму свыше 6 тысяч рублей, принадлежащие торговому предприятию, а также мобильный телефон и сумку у 21-летней продавщицы магазина.

Оперативники установили приметы подозреваемых. На их розыск были ориентированы все наружные наряды. Сотрудниками полиции в целях розыска и задержания подозреваемых в совершении дерзкого преступления был объявлен план «Перехват». По «горячим следам» машину, на которой скрылись злоумышленники, по ориентировке задержали в Ленинском округе г.Мурманска.

В автомобиле сотрудниками полиции были обнаружены похищенные у потерпевших вещи и денежные средства.

Полицейскими установлена личность подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались местные жители 1988 г.р. и 1989 г.р. Двое молодых людей нигде не работают и ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж» и по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. За совершенные преступления северянам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру