Стоимость проживания студентов в общежитиях Мурманского государственного технического университета обходится всего в 26% от себестоимости

Стоимость проживания студентов в общежитиях Мурманского государственного технического университета обходится всего в 26% от  себестоимости

И.о. ректора МГТУ Сергей Агарков отменил решение предыдущего руководства университета о стоимости проживания студентов в общежитиях. И предложил установить плату для всех бюджетных студентов очной формы обучения, обучающихся по программам среднего и высшего профессионального образования, в размере 450 рублей в месяц, что составляет 26 процентов от себестоимости услуги.

Данное решение было поддержано студенческим сообществом на совместном заседании студенческого совета и профсоюзного комитета курсантов и студентов МГТУ, которое состоялось 4 февраля.

Напомним историю вопроса. В ходе пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе в Мурманском морском рыбопромышленном колледже имени И.И. Месяцева, и.о. ректора Сергей Агарков проинформировал общественность о том, что стоимость проживания в общежитиях сейчас составляет 32,9 рубля для студентов программ среднего профессионального образования МГТУ, и 91 рубль для студентов программ высшего профессионального образования МГТУ.

– Когда речь идёт о социально значимых вопросах, таких как размер платы за проживание в общежитии для студенчества, применять закон надо очень аккуратно. Студенты – не самая богатая часть общества, чтобы на их проживании в общежитии зарабатывать деньги, – сказал Сергей Агарков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру