В Ковдорском округе, в СНТ «Северное сияние», загорелся двухэтажный деревянный дом 3 июня в 13:21. Об этом сообщила пресс-служба Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.
После того как в 16:40 избавились от открытого огня, полностью потушили пожар через два часа — к 19:00. Сгорел дачный дом и все имущество внутри на площади 56 квадратных метров.
Огонь тушили девять человек. У них было три машины спецтехники.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что МЧС предупредило северян о высоком риске лесных пожаров в двух округах 3 и 4 июня.