Генетический след на ручках пакета помог найти поджигателя в Мурманской области

Генетический след на ручках пакета помог найти поджигателя в Мурманской области
Против поджигателя возбудили уголовное дело. фото: пресс-служба УМВД Мурманской области.

В феврале в ОМВД России «Печенгский» поступило сообщение о пожаре в гаражном боксе. Огонь уничтожил имущество примерно на 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, следственно-оперативная группа установила, что это поджог. Камеры засняли человека в защитном костюме, но лица не разглядели.

Тогда за дело взялся эксперт-криминалист. Он обследовал территорию вокруг гаража и в 200 метрах, в придорожном овраге, нашел полиэтиленовый пакет. Внутри — бутылка со следами горючей жидкости.

В лаборатории с ручек пакета сделали смывы. ДНК-экспертиза выдала полный генетический профиль злоумышленника.

Полицейские сопоставили результат с образцами потенциальных фигурантов и вышли на подозреваемого. Им оказался 44-летний рецидивист, знакомый потерпевшему.

Все из-за личной неприязни. Ущерб причинили трем собственникам: в гараже хранились пять мотоциклов и рыболовное снаряжение.

Против поджигателя возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас поджигатель под стражей.

Ранее мы писали, что в Заполярье нашли трех граждан в межгосударственном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру