В Мурманске полиция установила подозреваемого в мошенничестве при продаже товара онлайн. Об этом сообщило УМВД России по Мурманской области.
В отдел полиции № 1 обратился житель Ижевска, который в сентябре прошлого года перевел 7 тысяч рублей за беспроводные наушники, но товар так и не получил. Продавец перестал выходить на связь, и мужчина понял, что стал жертвой обмана.
Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и задержали ранее не судимого, безработного жителя Кировска 2003 года рождения. Молодой человек сознался в содеянном.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что девочке из Апатитов выплатят 50 тысяч рублей после нападения бездомной собаки.