Северянин может отправиться за решетку после «удачной» находки денег в банкомате

Северянин может отправиться за решетку после «удачной» находки денег в банкомате
Северянин может отправиться за решетку после «удачной» находки денег в банкомате. Фото: архив МК в Мурманске.

Жительница Мончегорска обратилась в полицию с заявлением о пропаже 5000 рублей при пополнении счета через банкомат. Полицейские выяснили, что женщина случайно оставила купюру в лотке устройства и ушла, не дождавшись завершения операции.

Как сообщает УМВД России по Мурманской области, с помощью записей с камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. Камеры зафиксировали, как он подошел к банкомату следом за потерпевшей. Мужчина увидел купюру, но вместо того чтобы вернуть деньги женщине, оставил их себе.

Против северянина завели уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманчанин рискнул шестью годами тюрьмы ради семи успешных транзакций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру