Бывший сотрудник ОВД получил условный срок за избиение человека ногами в Мурманске

Бывший сотрудник ОВД получил условный срок за избиение человека ногами в Мурманске
избивший человека полицейский получил условный срок. фото: baltphoto/елена-яковлева

В Мурманске вынесли приговор бывшему сотруднику ОВД по делу о превышении полномочий. За избиение невиновного человека ногами в общественном месте он получил условный срок.

В среду, 22 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о завершении суда над бывшим правоохранителем, обвинявшемся в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Следствие установило, что в вечернее время 21 мая 2022 года мужчина 1986 года рождения, являвшийся на тот момент сотрудником полиции, зашел в один из магазинов по улице Алексея Хлобыстова в Мурманске. Там он увидел человека, который, по его мнению, мог быть причастен к обороту наркотиков.

Далее сотрудник ОВД подошел к невиновному северянину, с силой толкнул его и нанес уже лежащему человеку не менее пяти ударов ногами в область головы и тела.

Судом экс-правоохранитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Ему назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с испытательным сроком два года. При этом мужчина еще два года не сможет работать в правоохранительных органах.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что экс-глава Совета депутатов Ковдорского района может отправиться в колонию за выписывание себе премий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру