Военнослужащий отвлекся на телефон и сбил насмерть пешехода в Снежногорске

Военнослужащий отвлекся на телефон и сбил насмерть пешехода в Снежногорске
Потерпевший скончался в больнице от тяжелых повреждений. Фото: canva.com

Суд признал виновным военнослужащего, который сбил человека на пешеходном переходе, отвлекшись на экран телефона. Об этом сообщается на официальном сайте Полярного гарнизонного военного суда.

В суде было установлено, что 25 сентября 2021 года бывший военнослужащий одной из частей в Александровске ехал по дороге за рулем своего автомобиля в Снежногорске в Мурманской области. Уточняется, что скорость подсудимого была превышена на 40 километров в час. Более того, подъезжая к пешеходному переходу, мужчина отвлекся на экран телефона, чтоб узнать время. Водитель не заметил переходившего «зебру» пешехода и совершил наезд. Потерпевший скончался в больнице от тяжелых повреждений.

Во время судебного заседания военнослужащий полностью признал вину и раскаялся. Перед вынесением приговора суд учел наличие у подсудимого детей, его хорошую репутацию на бывшей работе и отсутствие судимостей ранее.

Учитывая все обстоятельства, военнослужащий сядет в тюрьму на полтора года. Потерпевшей стороне он также возместил моральный ущерб в размере миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру