От кражи до убийства вменяют двоим жителей Ловозера

От кражи до убийства вменяют двоим жителей Ловозера
пресс-служба СУ СК РФ

Год назад, с 28 на 29 ноября 2020 года, двое выпивших жителей Ловозера, 24 и 26 лет, катались на машине по поселку. Решив заехать к знакомому в гараж, они заметили у одного из боксов мужчин, чинивших снегоход. Разговор с незаданными гостями перешел в конфликт, затем в драку.

Обвиняемые били потерпевших сначала руками и ногами, а затем дело дошли и до охотничьего клинка и молотка. После чего преступники похитили из гаража двигатель снегохода и мобильный телефон одного из мужчин. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли гараж, облив его бензином из снегохода. В результате пострадавшие мужчины 33 и 45 лет скончались на месте, а двое . противоправных действий потерпевшие скончались на месте происшествия.

Позже двое злоумышленников залезли в частный дом, откуда похитили бензин для того, чтобы покинуть поселок. Но через некоторое время им пришлось вернуться. Через несколько дней благодаря показаниям свидетелям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личности преступников были установлены, задержаны и взяты под стражу, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Мурманской области.

В уголовном деле, возбужденном на обвиняемых по четырем статьям УК РФ – за убийство, две кражи и умышленное уничтожение чужого имущества, достаточно доказательств, собранных следователями на неоднократно судимых злоумышленников. Также были получены результаты ряда сложных судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, судебно-медицинских, медико-криминалистических, пожарно-технических. В конце прошлой недели уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд, который скоро вынесет свой вердикт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру