Губернатор прокомментировал ночное происшествие с попыткой поджога здания правительства Мурманской области

Губернатор прокомментировал ночное происшествие с попыткой поджога здания правительства Мурманской области
MININFORM.GOV-MURMAN.RU

Поиском преступника занимаются правоохранительные органы, в Мурманске приняты меры повышенной безопасности, сообщил губернатор Андрей Чибис, комментируя инцидент с попыткой поджога здания правительства региона.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал о том, что сегодня в полночь неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в двери центрального подъезда здания правительства и скрылся. Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения. Глава региона подтвердил, что в результате инцидента пострадал сотрудник охраны, находившийся на посту в фойе здания.

«Пострадал охранник, который был в тот момент на дежурстве, его самочувствие нормальное. Он оперативно отреагировал, тушил пожар. Я ему очень благодарен за четкую реакцию. Версий каких-либо выдвигать не буду, потому что это дело компетентных органов. Но, конечно, с учетом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты нашими коллегами из силового блока. И я внимательно слежу за ситуацией. Оснований для беспокойства нет. Рассчитываю, что преступник будет пойман», – сообщил губернатор.

Добавим, что в Мурманске к поискам поджигателя привлечены экипажи Росгвардии. В Мурманске силовики переведены на усиленный режим службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру