За кражу мотоцикла несовершеннолетний мурманчанин предстанет перед судом

В конце июня 17-летний житель областного центра решил похитить мотоцикл стоимостью свыше 300 тысяч рублей, припаркованный на улице Аскольдовцев. Его желанием было снять комплектующие – фара, указатели поворотов, зеркало заднего вида, седло и другие, которые собирался поставить на свой мопед.

Кроме того, злоумышленник ввел в заблуждение своего 16-летнего друга, сказав, что купил мотоцикл в неисправном состоянии, и попросил оказать помощь в его транспортировке. 30 июня молодые люди, не заводя двигатель мотоцикла, докатили его от места парковки до улицы Полины Осипенко, где успели частично его разобрать.

В кратчайшие сроки правоохранителями были проведены следственные действия, в том числе изучены записи камер наблюдения, что позволило детально восстановить картину произошедшего и собрать полную доказательственную базу по уголовному делу, возбужденному по статье 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Напомним, максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру