В Мурманской области преступность среди несовершеннолетних возросла на 20 процентов

Прокуратурой Мурманской области проанализировано состояние преступности в регионе за восемь месяцев текущего года. Всего зарегистрировано 7829 преступлений. Это чуть меньше по сравнению с показателями прошлого года – на 2,3 процента. Однако количество тяжких и особо тяжких преступлений при этом возросло почти на процент – с 2284 до 2303.

Преобладающее большинство – это кражи (32,2 процента), мошенничества (20,6 процента), и связанные с незаконным оборотом наркотиков (9,4 процента). При этом количество первых возросло на полтора процента, а остальных сократилось соответственно на 4,5 и 13,4 процента. Кроме того в Заполярье растет преступность среди несовершеннолетних – со 145 до 173.

«Количество убийств в регионе сократилось на 15 процентов и составило 17 преступлений. Зарегистрировано 69 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью человека, их число уменьшилось на 24,2 процента. При этом количество погибших в результате преступных посягательств составляет 75 лиц – возросло на 4, 5 процента», - рассказали в надзорном ведомстве.

Северян приглашают принять участие в опросе для повышения качества транспортного обслуживания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру