В Мурманской области пресекли незаконный оборот оружия

В Мурманской области пресекли незаконный оборот оружия
Погрануправление ФСБ России по западному арктическому району

9 сентября вблизи поселка Лиинахамари сотрудники Пограничным управлением ФСБ России по западному арктическому району в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Всего в схроне было найдено 1023 патрона калибра 7.92х57, два артиллерийский снаряд калибра 120 мм и 122 мм, один минометный снаряд калибра 120 мм. Общая масса снарядов в тротиловом эквиваленте составляет 6,8 килограмма.

«Выявленные боеприпасы изъяты из незаконного оборота и уничтожены установленным порядком. Собранные материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - сообщили в погрануправлении ФСБ.

Отмети, что обвиняемые по данной статье могут лишиться свободы на срок от трех до пяти лет с выплатой штрафа со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру