Следователи обнаружили личные вещи погибших в результате крушения катера в Баренцевом море

Следователи обнаружили личные вещи погибших в результате крушения катера в Баренцевом море
ск рф

После произошедшего ЧП в Баренцевом море Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта».

«Следователи установили, что на борту судна находились одна женщина и работники ПБУ Ремонтно-эксплуатационная служба Заполярного и КГМК. При следовании в акватории ущелья Долгая Щель, на расстоянии около 70-100 метров от береговой линии, судно в следствии накатывания волны впоследствии перевернулось. Сигнал бедствия с судна не подавался, в связи с чем, спасательные мероприятия начаты после обнаружения пограничниками катера, выброшенного на берег, и выжившего пассажира», - пояснили в ведомстве.

По результатам поисковых мероприятий обнаружены тела всех пассажиров – о чем ранее сообщал «МК в Мурманске». Операция по поиску капитана, владельца катера, продолжается.

«Следователями Мурманского следственного отдела на транспорте и криминалистами Главного управления криминалистики СК России произведен осмотр побережья Баренцева моря, в ходе которого обнаруженные и изъяты личные вещи рыбаков, четыре спасательных жилета. Признаны потерпевшими и допрошены выживший член экипажа, а также родственники погибших. Кроме того, истребованы документы на судно, назначены медицинские судебные экспертизы, организован широкий спектр следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, приведших к наступлению трагических последствий», - рассказали следователи.

Отметим, что уголовное дело поставлено на контроль председателем Следственного комитета Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру