В Печенгском районе с перевернувшегося судна спасли одного человека, поиски четверых продолжаются

В Печенгском районе с перевернувшегося судна спасли одного человека, поиски четверых продолжаются
51.mchs.gov.ru

Вчера, 7 сентября, в десять часов утра в районе Лиинахамари в бухту Долгая Щель вышел для ловли рыбы катер с владельцем и четырьмя пассажирами на борту. Около шести часов вечера перевернутое маломерное судно обнаружили сотрудники пограничной службы. На место были вызваны спасатели ПСП МАКАСЦ Мурманск и ГИМС МЧС по Мурманской области.

Пропавших людей искали, облетая на вертолете МИ-8 Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра район поиска. В результате был найден один из пассажиров катера. Поиск остальных продолжается.

Вечером этого же дня Мурманская транспортная прокуратура начала проверку по соблюдению прав пассажиров и безопасности на водном транспорте. Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ также организована доследственная проверка.

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты Мурманского следственного отдела на транспорте, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Ход проверки находится на особом контроле руководителя следственного управления Павла Выменца», - сообщили в следственном ведомстве.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру