Желание заработать на брокерской площадке закончилось для жителя Мурманска потерей более миллиона рублей

В отдел полиции областного центра обратился 41-летний мурманчани с заявлением, в котором сообщал, что был обманут неизвестным. Накануне ему поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонивший предложил северянину заработать на одной из брокерских площадок. Абонент пояснил, что для этого необходимо установить на телефон приложение и зарегистрироваться в нем, что и сделал северянин с вложением задаток.

Затем, следуя указаниям, потерпевший оформил через приложение банка несколько кредитов. После поступления 1 миллиона 100 тысяч рублей мошенник попросил перевести деньги на продиктованные им счета, объяснив это необходимостью дальнейшего поступления денег на брокерский счет заявителя. После того, как действия были завершены, разговор с мошенником сразу прекратился.

По факту было возбуждено и расследуются уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (мошенничество). Злоумышленника может ожидать наказание до десяти лет лишения свободы. Но правоохранители напоминают северянам, что при поступлении звонков от сторонних абонентов следует быть бдительными – найти и наказать в таких случаях мошенников получается редко.

В Мурманске тестируют новый ЛиАЗ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру