В Мурманске за мошенничество задержан бывший замначальника отдела полиции

В 2016 году участковый уполномоченный полиции одного из территориальных отделов полиции Мурманска изъял и поместил на спецстоянку автомобиль «Тойота Хайлюкс». В 2020 году этот сотрудник сговорившись со знакомым решил похитить данную машину. При этом документы об изъятии транспортного средства были сфальсифицированы – в них внесли сведения о том, что оно якобы является бесхозяйным.

«После этого соучастник обратился в суд с заявлением об обращении автомобиля в свою собственность. Довести свой преступный умысел до конца мужчинам не удалось по не зависящим от них обстоятельствам. Данный факт выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД по Мурманской области», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ была установлена причастность лиц из руководящего состава отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску. В частности произведены допросы значительного числа лиц в качестве свидетелей, обыски и значительный комплекс судебных экспертиз, в том числе почерковедческих.

На основании полученных данных правоохранители задержали 42-летний бывшего заместителя начальника городского отдела полиции № 2. Ему вменяется часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору». По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

В Мурманске оштрафован на 25 тысяч рублей директор УК за невыполнения обязательств

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру