В Мурманске оштрафован на 25 тысяч рублей директор УК за невыполнения обязательств

Прокурорская проверка деятельности компании «УК Мурманской области» выявила многочисленные факты невыполнения обязанностей по сухой и влажной уборке подъездов, отслоения штукатурки и краски на стенах, засорам мусоропроводов. Кроме того, в ненадлежащем состоянии содержаться лестницы входных групп, отсутствуют остекления внутренних оконных рам многоквартирных домов № 4, 15, 19 по Охотничьему переулку, а также в доме №114/1 по Кольскому проспекту Мурманска.

«В целях устранения выявленных нарушений и их недопущения в последующем, в адрес генерального директора управляющей компании внесено представлении, которое рассмотрено и удовлетворено. Фактическое устранение нарушений контролируется», - сообщили в надзорном ведомстве.

Но кроме этого в отношении генерального директора компании прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». По результатам рассмотрения глава «УК Мурманской области» признан виновным и оштрафован на 25 000 рублей.

Северяне на заполярных огородах выращивают капусту, картофель и сливы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру