Мурманчанка перевела на счета аферистов около 1,7 миллиона рублей

Северянка уже в полиции рассказала, что ей позвонил неизвестный и под видом сотрудника отдела безопасности банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформлении кредита неизвестным лицом на ее имя.

«В ходе разговора абонент убедил заявительницу, что для исключения незаконных операций по расходу ее денег необходимо срочно снять все накопления и перевести наличные через банкомат на «безопасные» счета. Введенная в заблуждение женщина таким образом перевела 1 миллион 700 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По окончании всех операций звонки ей резко прекратились, а самостоятельно связаться с абонентом стало невозможно. Лишь тогда 66-летняя мурманчанка осознала, что стала жертвой обмана.

По данному факту расследуется уголовное дело. Установлено, что многочисленные номера телефонов, с которых выходил злоумышленник на связь с потерпевшей, зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге и Вологодской области. Обнаружены их совпадения с номерами по аналогичным фактам мошенничеств, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Чтобы уйти от ответственности за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии, северянин сообщил об угоднее авто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру