Хозяин Мурманского морского пароходства этапирован в Мурманск

Хозяин Мурманского морского пароходства этапирован в Мурманск

18 сентября в столице задержали учредителя и члена совета директоров Мурманского морского пароходства Николая Куликова. Он обвиняется в выводе из оборота ММП более 580 миллионов рублей в течении последних 5 лет. Эти действия привели к задолженности по заработной плате на сумму более 100 млн рублей и невыплате более 88 млн налоговых отчислений.

Вчера Николая Куликова доставили в Мурманск, так как судебный процесс будет идти здесь. Сначала суд рассмотрит ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения. Судя по всему, речь идет об аресте.

Вчера же стало известно, что во время обыска в квартире Куликова нашли коллекцию картин Рериха и Айвазовского, каждая из которых стоит миллионы долларов. Например, картина Николая Рериха «Поморяне. Вечер» десять лет назад оценивалась почти в 3 миллиона долларов.

Как сообщает Следственный комитет, всего было изъято 11 картин Николая Рериха и картина Ивана Айвазовского «У берега Капри». Также во время обыска были изъяты и документы по деятельности офшорных компаний.

Напомним, Мурманское морское пароходство много десятилетий было одним из самых знаменитых предприятий Мурманска, на многочисленных пароходах которого в море ходили тысячи моряков, получавшие хорошую зарплату. В данный момент предприятие находится в шаге от банкротства. Корабли продаются или стоят арестованные вместе с экипажами в разных портах мира. Только вчера в местных СМИ появилось письмо моряков, брошенных в Индии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру