В Мончегорске женщина украла у соседа целую сумку с наличкой

В полицию Мончегорска обратился 57-летний мужчина с заявлением о хищении личного имущества. Общий ущерб составил 3,4 млн рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и установила, что вор проник в квартиру на первом этаже через открытое окно. Экспертом были изъяты следы обуви и отпечатки пальцев злоумышленника.

Личность подозреваемого была установлена почти сразу. Ей оказалась 48-летняя соседка. Женщину доставили в отдел полиции, где она призналась в воровстве. Известно, что ранним утром во дворе дома она заметила, что окно соседа открыто. Женщина забралась по карнизу в квартиру и вынесла оттуда ноутбук, спортивную сумку и одежду. После этого она вылезла обратно во двор через окно и пошла к себе в квартиру.

Осматривая награбленное, женщина обнаружила в сумке два миллиона рублей и более 20 тысяч долларов наличкой. Перед тем, как ее задержали, она успела потратить на себя 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере» с максимальным наказанием – лишение свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру