Наказание бывшему замгубернатору Мурманской области хотят ужесточить

Прокуратура Мурманской области обжаловала приговор бывшим чиновникам аппарата правительства региона и заместителю губернатора, сообщает ИА «Би-порт».

Отмечается, что прокурор не согласен с квалификацией преступления и считает, что их преступление повлекло значительный материальный ущерб для дефицитного бюджета Мурманской области. Поэтому прокуратура настаивает на той части статьи, которая был озвучена в судебных прениях.

Напомним (https://murmansk.mk.ru/incident/2019/04/17/igorya-babenko-otpravili-v-koloniyu-za-korrupciyu.html), бывший заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко был осужден по части 2 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» на 3,5 года колонии. Георгий Благодельский, Сергей Келлер и Эдуард Никрашевский были осуждены по части 1 статьи 286 с лишением свободы условно. Ущерб от их действий составил 8,273 млн рублей.

Прокуратура настаивает на том, что всем обвиняемым необходимо ужесточить часть статьи до третей и назначить Игорю Бабенко восемь лет лишения свободы, Сергею Келлеру семь лет, Эдуарду Никрашевскому пять лет, а Георгию Благодельскому четыре года.

Сообщается, что прокурату также просит удовлетворить оставленный без рассмотрения судом гражданский иск на 8,283 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру