Игоря Бабенко отправили в колонию за коррупцию

Игоря Бабенко отправили в колонию за коррупцию

В Мурманске вынесли приговор бывшему вице-губернатору Игорю Бабенко, а также сотрудникам аппарата областной администрации Эдуарду Никрошевскому, Георгию Благодельскому и Сергею Келлеру. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ИА «Би-порт».

На этапе предварительного следствия всем четверым вменяли часть 3 статьи 285 УК РФ, наказание по которой составляет до десяти лет лишения свободы. Однако в ходе судебных заседаний суд пришёл к выводу, что у обвиняемых отсутствовал корыстный умысел, а преступления они совершали в карьерных целях. Поэтому дело было переквалифицировано на часть 1 статьи 285 УК РФ (до четырёх лет лишения свободы), а Игорю Бабенко — на часть 2 статьи 285 УК РФ (до семи лет лишения свободы). Ущерб от их действий составил 8,273 млн рублей.

Решением суда Игорь бабенко приговорён к 3,5 годам колонии общего режима. В качестве смягчающего обстоятельства учтено сотрудничество со следствием и инвалидность 2 группы. Благодельскому и Келлеру назначено условное наказание сроками на два с половиной года, Никрашевскому — два года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру