Во взрыве газа в Ловозере возможно виноват водитель Мурманоблгаза

Во взрыве газа в Ловозере возможно виноват водитель Мурманоблгаза

Следственными органами продолжается расследование взрыва газа 17 января 2019 года в поселке Ловозеро Мурманской области. Жертвой взрыва стал один сотрудник местного отделения «Мурманоблгаза»,  двое попали в больницу. Так же взрыв полностью разрушил гараж, где он произошел.

Приоритетной версией расследования стала утечка газовоздушной смеси из газового баллона, которым был оснащен служебный автомобиль «ЗИЛ-130» и последующий взрыв под воздействием внешних факторов. Утечка могла произойти при нарушении правил безопасности в ходе постановки автомобиля в гаражный бокс.

Так, водитель должен был вызвать начальника участка, произвести в его присутствии обработку мыльной эмульсией газового оборудования с целью выявления утечек газа, потом выявленные утечки устранить.

При отсутствии утечек он должен был получить разрешение на постановку автомобиля в гараж, далее проветрить помещение, выключить электроосвещение, закрыть ворота бокса. Данные действия водителем проделаны не были, в отсутствии утечек он не убедился.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру