В Мурманской области от взрыва газового баллона погиб житель Ловозера

Сегодня 17 января в районе 19 часов в селе Ловозеро Мурманской области в гараже местного участка Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз» произошел взрыв газового баллона. В результате внутри обрушился гаражный бокс размером 70 квадратных метров. Возгорания при этом не последовало.

В Мурманской области от взрыва газового баллона погиб житель Ловозера

 

Жертвой взрыва стал рабочий Юрий Сулентьев, 1969 года рождения. Его нашли под завалами без признаков жизни. В селе он был известен как постоянный участник Праздника Севера в гонках на оленьих упряжках.

Еще двое работников 1983 и 1974 годов рождения пострадали, но остались живы. У обоих ожоги, и возможно переломы, они госпитализированы. По имеющимся сведениям, больше в гараже никого не было. По данным МЧС, в ликвидации последствий были задействованы 37 человек.

На место происшествия выехали руководители следственного управления СК по Мурманской области, прокуратуры, оперативная группа Оленегорского пожарно-спасательного гарнизона. Следователи СО по г. Мончегорск провели осмотр места происшествия и другие необходимые мероприятия. По предварительным официальным сообщениям в гараже «произошел хлопок газовоздушной смеси» в баллоне автомобиля.

Следственный комитет по Мурманской области по результатам процессуальной проверки возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ. (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

Прокуратура области сообщила, что тоже проводит проверку. 

Фото – ГУ МЧС РФ по МО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру