По делу о нападении на бар в Мурманске задержаны четыре человека

Инцидент в мурманском баре «Мята» произошёл в ночь с 21 на 22 декабря. После полуночи десять мужчин с битами ворвались в заведение, устроили погром, испугали посетителей. Двум охранникам сломали руки и пальцы, они оказались в больнице, так же были другие серьёзно пострадавшие.

Пока известно, что ранее погромщики гуляли в этом баре и хотели уйти не заплатив. Охранники пытали им помешать, однако нарушители смогли уехать. Как оказалось, за подмогой и оружием.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство» и на данный момент задержано уже 4 человека. Оперативные мероприятия продолжаются. Происходящее записывали видеокамеры, что стало большим плюсом для следствия. Руководство бара оценило ущерб в полмиллиона рублей – разбиты стёкла, двери, кальяны, мебель, посуда и так далее.

По не подтвержденным пока правоохранителями сведениям, погром в Мяте устроили члены той же банды, что со стрельбой из автоматов напала на бар Пурга пару лет назад. Почему они гуляют на свободе, знает только суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру