Арбитраж СЗФО подтвердил что детский городок Сказка построен без разрешения

Решением арбитражного суда северо-западного федерального округа к административной ответственности привлечено лицо, виновное в осуществлении строительных работ на объекте «Детский городок на Семеновском озере» без соответствующего разрешения на строительство. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Арбитраж СЗФО подтвердил что детский городок Сказка построен без разрешения

 

Таким образом, высокая арбитражная инстанция страны поддержала позицию прокуратуры Ленинского административного округа Мурманска, которая первого ноября 2017 года обвинила муниципальное  учреждение «Мурманские городские парки и скверы» в выполнении работ на объекте «Детский городок на Семеновском озере» без соответствующего разрешения. Учреждение проигнорировало требование статьи 51 Градостроительного кодекса получить разрешения на строительство до начала производства работ.

Судебное разбирательство шло с переменным успехом. Сначала Арбитражный суд Мурманской области отказал прокурору в удовлетворении заявленных требований. Потом апелляционная судебная инстанция отменила это решение и поддержала прокуратуру. Это решение «Мурманские городские парки и скверы» обжаловали в арбитражном суде Северо-Западного Федерального округа. В итоге 19 декабря он отказал в удовлетворении этой кассационной жалобы, подтвердив выводы прокуратуры области о наличии состава административного правонарушения со стороны руководства «Парков и скверов».

Фото - Алексей Мкртчян

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру