В Мурманске выявлены три точки ночной торговли алкоголем

Схема эта известна наверно большинству россиян. После запрета на продажу алкоголя в ночное время в магазинах, ушлые торговцы быстро нашли лазейку – берут лицензию на кафе, закусочную, буфет и иные объекты общепита и там торгуют алкоголем на вынос в ночное время. На данных объектах фактически не оказываются услуги общественного питания, не готовится пища, в залах отсутствуют столы и стулья, а бутылки не вскрываются, что строго запрещено действующим законодательством.

Полицейские стараются пресекать работу таких псевдомагазинов, привлекая владельцев к ответственности. Так в ходе недавней проверки таких объектов на улицах Достоевского и Полярные Зори сотрудники полиции установили факты реализации алкоголя без вскрытия бутылок. В отношении владельцев данных заведений составлены административные протоколы, которые позволят оштрафовать торгашей на 100-150 тысяч рублей. Так же у них приостановлены действия на право реализации алкоголя. За торговлю без этого документа штрафные санкции начинается от 3 миллионов.

Также по итогам такой проверки ложной точки питания на улице Хлобыстова в Роспотребнадзор направлен документ о необходимости приостановки деятельности данной точки. Самое главная причина – плевав на все законы, она находится на первом этаже жилого дома и торгует спиртным в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру