В Мурманских школах детей царапают ножами и рушатся потолки

В Мурманских школах детей царапают ножами и рушатся потолки

Сегодня днем жители города стали распространять Вконтакте сообщения о поножовщине в школе № 28 и обрушении потолка в гимназии № 7.

Как выяснилось, инцидент в школе №28 произошел произошёл около 11 утра. Между учениками 8 и 9 класса возникла словесная перепалка, которая закончилась тем, что один из участников поцарапал другого канцелярским ножом. Вызвали «скорую», врачи осмотрели парня и ничего серьёзного не обнаружили. Вслед за «скорой» на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые стали разбираться в обстоятельствах инцидента.

Комитет по образованию Мурманска отказался давать комментарий по этому инциденту, посоветовав обратиться в отдел по взаимодействию со СМИ администрации города. Надо сказать, для властных структур Мурманска это обычная ситуация – без одобрения пресс-службы чиновники боятся комментировать что угодно. Директор школы Ирина Чашук совершено предсказуемо тоже отказывается от комментариев.

Зато правоохранительные органы только что сообщили о проведение проверок. Организованы они по поручению прокурора области и руководителя регионального Следственного комитета.

Тоже самое касается якобы обрушения потолка в гимназии № 7. На самом деле там оторвались и упали части конструкции подвесного потолка в коридоре второго корпуса. Согласно полученным данным, никто из учеников школы не пострадал, так как они находились на занятиях. В ходе проверки планируется, в том числе, установить лиц, ответственных за монтаж подвесного потолка, дать правовую оценку их действий и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру