Почта России не замечает отсутствие тары для посылок в Мурманске

В отделениях почтовой связи Мурманска закончились посылочные коробки ходовых размеров. Об этом ИА «Би-порт» сообщили сразу несколько читателей. Вместо них предлагаются либо очень большие, либо очень маленькие коробки. Читатели пишут, что обошли четыре отделения в центре Мурманска, и везде почтальоны разводят руками, мол средних коробок нет и когда появятся не известно. Как известно, отправка посылок давно стала дорогим удовольствием, и большинство россиян давно забыли, что это такое. Но в канун Нового года кто-то еще готов раскошелится, чтобы порадовать родных и близких. Однако, почта явно не хочет содействовать северянам.

Почтовая коробка стоит от 90 до 200 рублей. Если их нет нужного размера, то вы пытаетесь отправить посылку в нестандартной таре, но в этом случае она выходит дороже. Складывается впечатление, что почта нашла способ заработать на безвыходном положении отправителей.

Корреспондент «Би-порта» проверил слухи. В отделении почтовой связи №38 в наличии оказалось три вида коробок. Почтовики пояснили, что других коробок нет, и до нового года не будет. Причем их нет ни в одном отделении в Мурманске. А чтобы снизить плату за пересылку в нестандартной таре, порекомендовали «коробку нужного размера разобрать по швам и вывернуть наизнанку, чтобы надписи были внутри. Тогда доплачивать не придётся».

В Мурманском филиале ФГУП «Почта России» журналистам ответили, что это единичный случай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру