Учителя, полицейские, чиновники и родители понесли первое наказание за избиение мурманской пятиклассницы

По результатам надзорной проверки прокуратуры Первомайского округа  факта избиения школьницы в Мурманске наказаны педагоги, полицейские и родители обвиняемых в насилии несовершеннолетних мурманчанок.

Прокуроры обнаружили нарушения в мурманских школах № 13 и № 27, в отделе полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних Первомайского округа. Руководители данных учреждений согласились с выводами и привлекли семь должностных лиц к дисциплинарной ответственности. То есть эти люди получили замечания и выговоры.

В отношении родителей девочек, участвовавших в нападении, также возбуждены дела об административных нарушениях за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. Двум из них вынесено предупреждение, так как ранее они не привлекались к подобной ответственности, один оштрафован.

Кроме того, после окончания расследования уголовного дела прокуратура собирается в отношении родителей подать иски в суд о компенсации морального вреда.

Наказание избивших пятиклассницу школьниц последует после завершения расследования уголовного дела и передачи его в суд. Он же может сам определить степень вины учителей, полицейских и работниц КДН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру