Участница расправы над мурманской пятиклашкой – «Я била её за дело»

Ученица школы №27, принимавшей участие в избиении 11-летней знакомой, решила извиниться. При этом она обратилась не к своей жертве, а к тем, кто угрожал ей в соцсетях и может её наказать.

 

«Вы мне написали такие обидные слова… Эту девочку я избила за то, что она обзывала мою маму. Распускала слухи обо мне. Извините, пожалуйста, меня. Я думаю, что никому будет неприятно, если обзывают их маму. И поэтому я и сделала вот так вот. Так что, если вы меня понимаете, простите меня за это. Я правда не хотела, честное слово. Это было за дело. Я хочу извиниться перед вами, чтобы вы мне ничего не делали. Я ни в чем не виновата просто, вот и все, - заявила участница избиения».

Такон обращение к посторонним людям можно объяснить тем, что участницам расправы есть чего бояться. В городских пабликах появились призывы устроить над участницами избиения пятиклассницы самосуд. Очевидцы в конце прошлой недели даже видели толпу подростков около ТРЦ «Северное нагорное», которые собирались найти и наказать малолетних садисток.

Кроме того, 11 октября Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по двум статьям.

Также в городских пабликах появилось открытое письмо группы жителей Мурманска в правоохранительные органы. А на сайте www.change.org создана петиция в адрес главы Следственного комитета. Ее авторы требуют тщательного расследования, опасаются за девочку и ее семью. Со времени публикации количество подписей перевалило за 2 тысячи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру