Пассажиры мурманского теплохода сняты с рейса из-за наркотиков

Пассажиры мурманского теплохода сняты с рейса из-за наркотиков

Вместо веселого путешествия в Арктику приятели отправились в полицейский участок. 

4 октября пограничники и полицейские задержали на борту пассажирского теплохода «Клавдия Еланская» двоих россиян 1983 и 1989 годов рождения. В их каюте служебная собака обнаружила 55 граммов гашиша. Наркотики были завернуты в целлофановую плёнку и спрятаны в личных вещах. Как пояснили задержанные, гашиш они приобрели для потребления во время рейса.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовных дел по части 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция за совершение указанного преступления — лишение свободы сроком до 10 лет.

Пограничный осмотр теплохода «Клавдия Еланская» проводился перед его внезапной отправкой на архипелаг Земля Франца-Иосифа вместо запланированного по расписанию рейса в отдаленный населенный пункт Островной на побережье Кольского полуострова. Туда теплоход ходит каждую неделю по договору с региональными властями, которые субсидируют этот маршрут.

Из-за неожиданной отмены регулярного рейса в Мурманске как минимум неделю вынуждены будут находиться возвращающиеся из отпусков жители Островного. В социальных сетях обозленные люди отмечают, что морской вокзал даже не убрал рейс из расписания, не было такой информации и на сайте. 

Собственник теплохода Мурманское морское пароходство снятия «Клавдии Еланской» с постоянной линии не комментирует.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру