За минувшие выходные на дорогах Мурманской области пострадало 11 человек

За минувшие трое суток на дорогах Мурманской области было зарегистрировано семь ДТП, в которых 11 человек получили различные травмы.

Так, 27 июля 1245 километре автодороги «Кола» Мончегорского района водитель автомобиля «ВАЗ-2110» при обгоне впереди двигающегося автомобиля «ВАЗ-21099», совершил с ним столкновение на встречной полосе движения. В результате столкновения пострадали четыре человека: оба водителя и две несовершеннолетних пассажирки вышеуказанных автомобилей 15 и 17 лет. Оба подростка были пристегнуты ремнями безопасности.

Вечером того же дня на 1220 км автодороги «Кола» Апатитского района водитель автомобиля «Мазда» при обгоне грузового автомобиля столкнулся с автомобилем «Тойота», который следовал сзади и также начал обгон данных автомобилей. В результате ДТП 37-летняя пассажирка автомобиля «Мазда» госпитализирована, водитель «Мазды», 1958 года рождения, обслужен амбулаторно.

28 июля в 14 часов 20 минут в дачном поселке Юркино 12-летний подросток, управляя велосипедом, на нерегулируемом перекрестке не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан». В результате происшествия ребёнок госпитализирован.

28 июля около 15 часов 50 минут в Кандалакше водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением, допустил падение мотоцикла после чего столкнулся с автомобилем «Форд Мондео». В результате происшествия 25-летний водитель мотоцикла госпитализирован.

28 июля около 18 часов 35 в Мурманске, на проспекте Кольском неустановленный водитель велосипеда, двигаясь по тротуару со стороны улицы Кооперативной, допустил наезд на 12-летнюю девочку, которая шла по тротуару. В результате ДТП пострадавшая обслужена амбулаторно. Проводится проверка, а также розыск водителя велосипеда.

Днем в воскресенье, в Мурманске, на улице Челюскинцев в районе дома №30 водитель автомобиля «Ниссан», поворачивая налево в сторону улицы Туристов, нарушил требование дорожного знака «Направление движения по полосам» и допустил столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан» 1984 года рождения, госпитализирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру