Банк России не ждет, что ВВП сильно снизится во втором квартале 2026 года из-за ситуации на топливном рынке. Об этом рассказали в «ФедералПресс». В Мурманской области продолжают действовать ограничения на продажу топлива в одни руки.
Выпуск топлива и его поставка на АЗС страны снизились в июне. Но ожидается, что показатели вырастут уже в этом месяце. Проблемы с топливом отразятся на объеме ВВП страны, но больших отрицательных значений ждать не стоит.
В июне 2026 года регионы России, в том числе Мурманская область, столкнулись с ростом цен на бензин и нехваткой топлива на АЗС. Многие станции ввели ограничения на продажу ценной жидкости в одни руки, чтобы бензина хватало всем.
Ранее мы писали, что к началу июня стоимость литра дизельного топлива возросла до 86 рублей, АИ-98 достиг цены в 96 рублей. Сейчас у северян есть возможность следить за наличием топлива на станциях с помощью онлайн-карты.