Мурманская область вошла в число лидеров по исполнению нацпроектов прошлой шестилетки

Мурманская область вошла в число лидеров по исполнению нацпроектов прошлой шестилетки
Фото из архива "МК в Мурманске"

Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам прошло в Москве вчера, 8 декабря. Центральной темой совещания стало ускорение разработки комплексной программы развития опорных населенных пунктов России.

Председателем заседания стал президент Владимир Путин. Он заметил, что в 2025 году 42% жителей мегаполисов и малых городов страны отметили улучшение состояния городской среды. За год этот показатель вырос на 5%.

При этом, по мнению людей, пока проседают направления ЖКХ и создания безбарьерной среды — здесь изменения не столь ощутимы.

«Поэтому прошу Правительство совместно с регионами ускорить разработку комплексной программы развития опорных населенных пунктов и утвердить её в кратчайшие сроки», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис возглавляет профильную комиссию Госсовета, которая занимается развитием опорных населенных пунктов Арктики. Сегодня уже разработаны мастер-планы развития 15 опорных населенных пунктов, среди которых — города Кольского Заполярья. Модернизация придет в Мурманск, Североморск, Кольский округ, Кировско-Апатитскую и Мончегорскую агломерации.

Андрей Чибис напомнил, что по итогам шести лет Мурманская область вошла в число девяти регионов-лидеров, которые обеспечили 100% исполнение целевых показателей национальных проектов. В этом году в регионе воплощают в жизнь 12 нацпроектов. Работы уже стартовали на 87 объектах и охватили все сферы жизни северян. По итогам 10 месяцев половину нацпроектов исполнили на 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру