T2, первый среди мобильных операторов, завершил строительство инфраструктуры связи в крупнейшем морском торговом порту в незамерзающем Кольском заливе Баренцева моря «Лавна», обеспечив устойчивое покрытие на всей территории транспортного узла.
Специалисты технической дирекции компании T2 вывели в эфир базовую станцию в населенном пункте Междуречье Кольского района, где расположен новый угольный порт «Лавна». Теперь голосовая связь и мобильный интернет позволят сотрудникам порта оперативно решать производственные задачи, а в часы отдыха пользоваться цифровыми сервисами и общаться с близкими.
Артем Солдатов, директор мурманского филиала Т2:
«Запуск нового торгового порта является знаковым событием для региона и открывает большие возможности для всего Мурманского транспортного узла. Вместе со строительством порта развивается и социальная инфраструктура, люди получают возможность работать рядом с домом, а значит жителям очень важна качественная связь для работы, отдыха, общения. Для нас, как мобильного оператора, проект по обеспечению современной телекоммуникационной инфраструктурой торгового порта «Лавна» и жителей населенных пунктов Кольского района является приоритетным».
T2 продолжает развивать сеть в Мурманской области: в крупных и малых населенных пунктах, в знаковых туристических локациях региона. Так, в 2024-м T2 покрыла сетью уникальную локацию – единственный в Заполярье круглогодичный глэмпинг «Китовый берег», в 2025 году оператор ускорил мобильный интернет у контрольно-пропускного пункта «Большая Титовка», через который осуществляется въезд в приграничный район, и обеспечил эксклюзивное покрытие в старинном поморском селе Кузомень.
Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Erid: 2W5zFJVSxzL