В Мурманской области раскрыли названия проектов-победителей грантовых конкурсов

В Мурманской области раскрыли названия проектов-победителей грантовых конкурсов
В рамках реализации проекта с условием выполнения 20% расходов, максимальная сумма выплат составит 1 миллион рублей. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Стали известны проекты-победители грантовых конкурсов за 2020-2022 год. Подробнее о планах их реализации в материале “МК в Мурманске”.

Конкурсы проводились в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” и стратегического плана “На Севере – жить”.

Так, по итогам трех конкурсов за два года в них смогли принять участие 78 проектов от предпринимателей Мурманской области на общую сумму 70,2 миллионов рублей. В результате победу одержали девять проектов и получили финансирование на сумму 8,4 миллионов рублей. Средства выделяют из областного бюджета. Об этом рассказали в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Также в ведомстве отметили, что в рамках реализации проекта с условием выполнения 20% расходов, максимальная сумма выплат составит 1 миллион рублей.

Средства предоставляют в следующих сферах: оплата паушального взноса или, говоря простыми словами, приобретение франшизы путем получения прав на использование товарного знака и продукции; аренда помещений (не более 15 % от суммы субсидии); оплата коммунальных услуг (не более 5 % от суммы субсидии); расходы на рекламу; приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.); приобретение прочего инвентаря; ремонтные работы (с предварительным расчетом-сметой) – отметили в Министерстве.

Среди проектов, которые получили финансирование, медицинский офис CMD, медицинская организация ООО “ВИАЛ” и фирменный магазин “Чистая Польза”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру