Мэрия Кировска –получившим огромные счета жителям необходимо сделать перерасчет

Администрация города Кировска в Мурманской области обнародовала результаты проверки жалоб горожан, получивших в октябре огромные счета за отопление и горячую воду. Проверяющими были изучены состояние системы отопления в многоквартирных домах и выполнение управляющими организациями и ТСЖ мероприятий по энергоэффективности. В итоге были сделаны неутешительные для местных комунальщиков выводы.

Общедомовые приборы учета дают корректные показания; управляющие организации и ТСЖ на протяжении долгого времени уделяли недостаточное внимание созданию эфффективного снабжения теплом; в отдельных домах выявлены случаи завышения температурного режима, и самое главное - расходы на общедомовые нужды сверх норматива были ошибочно предъявлены жителям, а нужно было управляющим организациям.

Как отметил глава администрации Кировска Юрий Кузин, допущенные ресурсной организацией ошибки при выставлении корректировок платы за тепло и горячую воду, необходимо исправить и сделать новый перерасчет. А платежи, ошибочно начисленные кировчанам, направить управляющим организациям.

Напомним, в октябре жители Кировска получили квитанции за теплоснабжение и горячую воду с корректировками за 2016 и 2017 годы, в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета. В 48 многоквартирных домах суммы доходили до 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру